Los 829

Drei Reiseschreine (Gau), in Kupfer und Silber mit Teilvergoldung gearbeitet

Schätzpreis:

800 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

450 €

Tibet, ein Gau mit Inschrift, 19./ 20. Jh.
H. 6/6,5/9,5 cm
Alte bayerische Privatsammlung, ein Gau am am 29.12.1980 bei Schoettle Ostasiatica in Stuttgart erworben
Minim. Altersspuren